METRO.Фотоальбом
Замоскворецкая линия. Станция "Технопарк".
Line 2. Station "Technopark".

Открыта 28 декабря 2015 года. Арх. А.Вигдоров (ОАО «Мосинжпроект»)

The station was opened in 28-Dec-2015. Arch. A.Vigdorov (JSC «Mosinzhproekt»).

Станция «Технопарк» - наземная станция с двумя береговыми платформами, которые находятся в едином крытом павильоне. Расположена вблизи Нагатинского моста на наземном участке Замоскворецкой линии. По центру над путями крыша сделана стеклянной. Платформы покрыты серым гранитом, а стены и колонны — вертикальными сайдинговыми панелями цвета металлик. Подвесной потолок над платформами выполнен из серых решётчатых конструкций с крупными фиолетовыми глянцевыми вставками вокруг каждой второй колонны и в районе надземных переходов.

В северной части станции находится надземный вестибюль с выходами на улицу Мустая Карима и проспект Андропова. В центре станции есть пешеходный мост для перехода между платформами, который также связан с северным вестибюлем переходом, идущим над путями линии.

8 июля 2019 года открылся надземный пешеходный переход длиной 167 метров, оснащённый траволаторами и проходящий над проспектом Андропова, который связал вестибюль станции с бизнес-парком «Nagatino i-Land» и тематическим парком «Остров мечты».

Станцию возвело ООО «Балтметрострой» (г.Санкт-Петербург).

Line 2, Station 'Technopark' ©T.Simaniv, 2015
Line 2, Station 'Technopark' ©Yu.Gridchin, 2016
Line 2, Station 'Technopark' ©Yu.Gridchin, 2016
Line 2, Station 'Technopark' ©Yu.Gridchin, 2016
Back Main
Рейтинг@Mail.ru