METRO.Фотоальбом
Большая Кольцевая линия. Станция "Мичуринский проспект".
Line 11. Station "Michurinskiy prospekt".

Открыта 7 декабря 2021 года. Арх. Р.Баранов, Т.Чистякова, И.Чистяков, Ж.Айтеев, В.Воронов, В.Бутурлинцев, Е.Климова.

The station was opened in 07-Dec-2021. Arch. R.Baranov, T.Chistyakova, I.Chistyakov, J.Ayteev, V.Voronov, V.Buturlintsev, E.Klimova.

Колонная трёхпролётная станция мелкого заложения с островной платформой. Глубина заложения 19 м. Из северно-западного вестибюля можно выйти к Мичуринскому проспекту и ЖК "Инноватор", здесь расположен надземный переход на одноимённую станцию Солнцевской линии. Из подземного юго-восточного вестюбюля пассажиры могут выйти на улицы Удальцова и Раменки.

Станцию оформили в китайской тематике, поскольку её построил подрядчик из КНР. Главной темой оформления является иероглиф, означающий дружбу, в окружении растительных гирлянд, которые напоминают о работах биолога Ивана Мичурина. Колонны ярко-алого цвета соответствуют национальному цвету Китая. Путевые стены и пол станции выполнены в светло-серых и темно-серых тонах.

На путевых стенах установлена навесная система шумоглушения из алюминиевых сотовых панелей разного формата. Чередование элементов конструкции создает ритмичный рисунок из вертикальных линий.

Станцию возвела China Railway Construction Corporation Limited (CRCC).

Line 11. Station 'Michurinskiy prospekt' Photo ©Yu.Gridchin, 2021

Зал станции.

Back Main
Рейтинг@Mail.ru